シティハウス中野新橋

  • 東京都中野区弥生町二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野新橋駅 徒歩5分

  • 2006年築 / 9階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.3
割安

推定相場価格より2.2%割安

販価
7,680万円
135.6万円/㎡
相場
7,853万円
138.6万円/㎡
5,557
7,088
8,618
10,149
AI査定結果
推定相場価格
7,853万円
138.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,088万円〜8,618万円
125.1万円/㎡〜152.2万円/㎡
推定賃料
20.2万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
シティハウス中野新橋
7,680万円(135.6万円/㎡)/ 1階 / 56.64㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は130.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,680万円135.6万円1階 56.64㎡ 2LDK
2026/02/237,980万円140.9万円1階 56.64㎡ 2LDK
2025/12/168,680万円147.6万円4階 58.82㎡ 2LDK
2024/04/018,480万円115.8万円6階 73.24㎡ 2LDK
2024/03/068,680万円118.5万円6階 73.24㎡ 2LDK
2024/02/188,980万円122.6万円6階 73.24㎡ 2LDK
2024/01/229,480万円129.4万円6階 73.24㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は125.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(135.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11シティハウス中野新橋
中野区弥生町二丁目
中野新橋駅5分 7,680万円135.6万円56.642LDK1階 / 9階建 200649RC
2025/09/15グランベル鷺宮サンクチュアリ
中野区上鷺宮二丁目
鷺ノ宮駅12分 5,980万円110.7万円54.012LDK5階 / 6階建 201129RC
2025/09/16ジェイシティ鷺ノ宮
中野区鷺宮四丁目
鷺ノ宮駅5分 5,699万円103.0万円55.312LDK2階 / 4階建 200325RC
2025/05/09ヴォーガコルテ都立家政
中野区鷺宮二丁目
都立家政駅6分 4,380万円102.5万円42.731LDK8階 / 8階建 南西200927RC
2025/03/19ダイアパレス高円寺
中野区大和町四丁目
高円寺駅14分 6,980万円102.3万円68.222LDK3階 / 5階建 200827RC
2025/12/21オーキッドレジデンス高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 4,980万円108.6万円45.852DK2階 / 7階建 西201126RC
2024/03/11グローリオ中野新江古田
中野区江原町三丁目
新江古田駅1分 6,480万円106.3万円60.972LDK+ウォークインクローゼット3階 / 8階建 西200387RC
2026/02/07グラーサ中野アルティスト
中野区野方一丁目
高円寺駅9分 8,780万円134.0万円65.532LDK8階 / 11階建 200351SRC
2025/03/13グリーンコート中野
中野区野方一丁目
高円寺駅14分 6,180万円121.6万円50.842SLDK3階 / 5階建 南東200656RC
2025/06/06ディナ・スカーラ中野
中野区野方一丁目
中野駅12分 9,280万円143.6万円64.632LDK5階 / 5階建 200124RC
2024/09/23ライオンズマンション中野平和の森公園
中野区新井三丁目
沼袋駅4分 5,678万円126.1万円45.031LDK5階 / 7階建 西200261RC